Новости

Расширение границ индустриального парка в Невинномысске.

23 июля 2014
["{div class=objectGalleryCell style=\"background:url(\/images\/16053150.3640187_a.jpg) center center \/ cover no-repeat;\"}{img src=\"\/images\/16053150.3640187_a.jpg\" style=\"opacity:0;width:100%;height:100%;\"}{\/div}"]

Так, инвестиционные соглашения с властями края подписали предприятия  «Арнест», «Невинномысский Азот», «ЭКО-культура» (тепличный комплекс, Кировский район).
В Невинномысске запланировано увеличение территории индустриального парка («РИП») в связи с новыми видами бизнеса. Ближайшим вариантом таких расширений может стать сотрудничество с «Невинномысским Азотом», обладающим участком земли в 300 га. Земли имеют сельскохозяйственное назначение.

Предприятие намерено использовать их для создания сельскохозяйственной организации высококачественного европейского уровня. Руководство «Невинномысский Азот» планирует получать результаты с помощью минеральных удобрений. В его планах наладить большие объемы производственного выпуска овощей и фруктов и поставлять их на местные рынки.

Проект поможет создать в Ставрополье новые вакантные места для местного населения (порядка 400). За счет территориального расширения индустриального парка будет происходить наращивание мощностей производственных предприятий, формироваться агрохимический кластер в регионе.

С заключением инвестиционного договора тепличное предприятие «ЭКО-культура» получило ряд льгот и преференций, относящихся к налогообложению. Используя льготы, в течение двух лет организация намерена накопить инвестиционные средства для строительства овощехранилища.

Следующим этапом станет наращивание производственных  мощностей и выпуск экологически чистых, выращенных в собственном регионе овощей и их поставка в магазины края.

Такая программа по замещению импортного товара поможет снизить показатели присутствия продукции зарубежного качества на отечественных прилавках. На сегодняшний день показатели импортных продуктов в магазинах Ставропольского края достигают 95% от общего числа.

Заключенное инвестиционное соглашение  властей Ставрополья и компании «Арнест» принесло последней также налоговые преференции. В результате предоставленных льгот предприятие рассчитывает на приобретение и использование нового оборудования, которое позволит организации производить баллоны самых различных конфигураций и дизайна.

Представителей предприятий, заключивших с муниципалитетом инвестиционные договора, поздравил заместитель председателя Ставрополья А. Мурга. Он пожелал партнерам успехов в реализации намеченных целей, выразил уверенность в выгодности подобного рода сделок для региона и перспективе его экономического развития.

► Смотрите наши видео на разные темы: